Райш К.

Кеннет И. Райш

психоаналитик, парный психоаналитический терапевт, супервизор и преподаватель Массачусетского института психоанализа, приглашенный преподаватель Бостонского психоаналитического общества и Бостонского психоаналитического института, а также преподаватель, со-основатель и почетный президент Психоаналитического института пары и семьи Новой Англии.

Доктор Райш — основатель и экс-президент программы стратегической помощи семьям всех резервистов – бесплатной программы, призванной предоставлять психиатрические, психотерапевтические и психо-образовательные услуги семьям военнослужащих по всей стране. Он лектор по психиатрии в Гарвардской медицинской школе и супервизор в программе психотерапии в Кембриджской больнице. Он читает лекции и проводит супервизии по психоаналитической парной терапии в Соединенных Штатах, Израиле, Турции, Индии, Южной Африке, на Кипре и в России. Он ведет частную практику в Кембридже, штат Массачусетс.

Райш стоял у истоков психоаналитической парной терапии в России. По приглашению руководителей обучающей программы Американской психоаналитической ассоциации в России Гари Голдсмита и Хомера Куртиса он провел самые первые семинары по психоаналитической парной терапии в Москве и Санкт-Петербурге в 1998 году. В последующем он в течение многих лет супервизировал первую в России группу психоаналитических парных терапевтов.